Бизнес-завтрак. Контроль над своим бизнесом: практикум для собственников и руководителей

05.04.2023

22 марта эксперты «Правовест Аудит» и O2Consulting, в лице Партнера и руководителя Налоговой практики Татьяны Сафоновой, обсудили с руководителями и собственниками бизнеса самые актуальные вопросы:

  • как защитить активы компании, в т.ч. при скрытом владении;
  • меры противодействия рейдерским захватам;
  • способы минимизации налоговых рисков и связанных с ними рисков персональной ответственности руководителей;
  • возможные решения для снижения финансовых рисков бизнеса.

Татьяна Сафонова выступила с темой «Финансовые риски бизнеса, вероятность которых в последнее время резко возросла» и на примерах показала реальную налоговую нагрузку при организации параллельного импорта (ТЦО, организация денежных потоков и т.п.). Отметила, что причин для невынужденного содержания компаний в иностранных юрисдикциях становится все меньше. При этом факторов, оказывающих значительное влияние на структурирование бизнеса с применением российского права все больше: деофшоризация, санкции, реформа гражданского законодательства, арбитражная реформа.

Кроме этого, Татьяна рассмотрела особенности операций с криптовалютой, ограничения на проведение операций с ценными бумагами (акциями, долями, спин-офф акций, замещающие облигации и т.п.), а также сфокусировала внимание на рисках при проведении валютных операций.

Благодарим «Правовест Аудит» за организацию мероприятия, а участников – за активные, интересные вопросы и особую дружественную атмосферу!

Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение